Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В Петербурге каждая 6 проверка Госстройнадзора закончилась штрафом
Из проводимых ведомством проверок две трети были плановыми, остальные – спонтанными. По результатам надзорных мероприятий инспекторы возбудили 268 административных дел, 225 из них с назначением штрафа. Общая сумма взысканий составила 13,8 миллионов рублей.
Кроме того, «Центр экспертно-технического сопровождения» (ГБУ ЦЭТС) с 1 января наделен полномочиями проводить финальные осмотры так называемых неподнадзорных объектов общей площадью менее 1500 кв. м. В итоге проверено 72 таких объекта, треть которых достраивалась и дорабатывались в соответствии с вынесенными замечаниями.  
Новости по теме:
Госстройнадзор начал проверки незаконной утилизации строительных отходов
Госстройнадзор и Росреестр примут прошлогодние техпланы до 1 июля

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В Петербурге каждая 6 проверка Госстройнадзора закончилась штрафом: всего 3 комментария для данной новости

Яна02.06.2017 11:53
Проверки - это конечно хорошо. Но плохо то, что недобросовестные застройщики откупятся и заплатив штрафы будут опять строить с нарушениями, которые несут опасность для жизни многих людей.
 Процитировать
Олег04.06.2017 12:54
Почаще такие проверки нужно проводить и штрафы побольше нужны, может тогда и нарушения будут сведены к минимуму.
 Процитировать
Устинов Олег04.06.2017 14:52
Система такова, что чиновник проводящий осмотр любого предприятия или стройки может найти любое количество нарушений, он в этом прямо заинтересован. А штрафы наложенные на предприятия, финансовым бременем ложатся на население.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики