Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Сотрудничество Северо-Западного Банка Сбербанка России с Ассоциацией риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области набирает обороты
В июне 2012 года было подписано соглашение, сторонами которого являлись Северо-Западный банк Сбербанка России и Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Основными направлениями соглашения являлись упрощение получения разрешения риэлторских компаний на работу с банком и ускорение процедуры оформления ипотечных кредитов.

Теперь для риэлтора, входящего в Ассоциацию, достаточно лишь заполнения одной анкеты. Ранее получение разрешения осложнялось предоставлением ряда документов и сроком их рассмотрения – от 1 до 2 месяцев.

Результатами подписания соглашения стала сертификация двадцати семи риэлторских компаний.
Необходимо отметить, что Северо-Западный банк Сбербанка России имеет отлично развитую сеть обслуживания, в которую входит более тысячи офисов по обслуживанию клиентов в регионе.

Соглашение также предусматривает внедрение единых схем обучения и сертификации риэлторских компаний, что приведет к повышению уверенности заемщиков в безупречности риэлторской компании, работающей с ними.

Необходимо также отметить, что Северо-Западный банк Сбербанка России имеет отлично развитую сеть обслуживания, в которую входит более тысячи офисов по обслуживанию клиентов в регионе.

Сбербанк России

Все указанные факторы привели к сильному увеличению спроса на ипотечные кредиты Сбербанка. В 2012 году портфель ипотечных кредитов вырос до значения 62,5 млрд рублей, что на 29 % больше того же показателя в 2011 году. Такое значение было достигнуто впервые в истории банка.

Марина Чубрина, заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка России отметила, что она удовлетворена совместной работой с риэлторскими компаниями и надеется, что в будущем это сотрудничество будет становиться все более эффективным. Также она указала на необходимость построения прочной связи между банком, риэлторами и заемщиками для укрепления взаимопонимания между ними.

На сегодняшний день лишь 13 % россиян доверяют риэлтору как профессионалу, что подтверждают данные Всероссиийского центра изучения общественного мнения. Для повышения доверия заемщиков и повышения качества их обслуживания Северо-Западный банк продолжит внедрение электронного документооборота, а также приступит к разработке дистанционных каналов взаимодействия, что позволит снизить количество посещений клиентом банка, а также поможет сделать процесс выдачи кредита максимально прозрачным.

Комментарии для новости Сотрудничество Северо-Западного Банка Сбербанка России с Ассоциацией риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области набирает обороты: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики