Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Турецких подрядчиков пустят на российские стройки
В частности, отменяется запрет принимать на работу граждан Турции и начинать новые стройки. Напомним: ограничения были введены в ноябре 2015 года, когда ВВС Турции сбили российский военный самолет на границе с Сирией. Санкционный режим для турецких девелоперов и подрядчиков длился почти полтора года.
При этом компании из Турции, ранее заключившие контракты на территории России, продолжали работу. В их числе - подрядчики, работающие на крупнейших объектах Петербурга: турецко-итальянская компания ICA на М-11, а также дочерние предприятия Renaissance Construction, главного подрядчика «Лахта Центра».
Новости по теме:
Турецкий подрядчик М-11 заплатит штраф за самовольное занятие лесных участков
Турецкая компания инвестирует 200 млн долларов в российские проекты

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Турецких подрядчиков пустят на российские стройки: всего 4 комментария для данной новости

Пользователь Elenka01.06.2017 12:05
Дождались турецкие бизнесмены своего часа - огромный строительный рынок бесконечных просторов российских открыт для них снова...))))
Не знаю, хорошо это или нет. Хотелось бы, чтобы и у россиян была возможность зарабатывать в своей стране.
 Процитировать
Катя01.06.2017 16:31
Ну не могу поддержать такое решение. Лучше бы своим компаниям помогал развиваться, а не иностранцев пускали.
 Процитировать
Екатерина02.06.2017 12:28
Если строители из Средней Азии - дешевая рабочая сила, то Турки не дешевле наших строителей. Не могу понять, зачем их приглашают.
 Процитировать
Дарина Серова04.06.2017 13:57
Я поддерживаю отмену этого запрета. Я вообще не считаю справедливым, что турецкие компании должны были прекратить свою деятельность в России из-за сбитого самолета. Самолет-то сбили уж точно не турецкие бизнесмены! Мне не близка идея коллективной ответственности, которая распространяется на всю страну. Испортились отношения между странами – они вводят санкции друг против друга. Но от санкций страдают не политики, а предприниматели и простые люди.

К тому же, турки в России – это разве плохо? Я ничего против них не имею. У меня даже сложилось впечатление, что иностранцы в России более отзывчивы, чем местные жители.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики