Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Свалку на Канонерке уберут к ноябрю
Свалка находится на Канонерском острове в границах Канонерской отмели Финского залива, территории ГУП «Водоканал», ООО «Виади-Брокер», промзоны и искусственного пруда. Площадь - около 4,8 га, высота – 1-3 м.
Состав - неоднородная смесь преимущественно из минеральных и строительных отходов. Замечены рубероид, асбоцемент, лом кирпича, картон, полиэтилен, металлолом. В задачи исполнителя входит установка ограждения, освобождение участка от мусора, погрузка и вывоз свалочных масс для утилизации и захоронения на специализированных предприятиях и на полигоне ТБО.
Проектно-сметная документация разработана в ООО «Центр Экотрудэкспертиза».
Новости по теме:
В Сланцах организовывают раздельный сбор мусора
В Кронштадтском районе фирму могут оштрафовать за строительный мусор

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Свалку на Канонерке уберут к ноябрю: всего 5 комментариев для данной новости

Ольга31.05.2017 11:48
Свалки мусора, хоть строительного, хоть бытового, иногда несанкционированные – это, мне кажется, повсеместная проблема в нашей стране. То, что власти Питера занимаются этой проблемой, расчищая участки и утилизируя мусорные свалки, радует. Спасибо им.
 Процитировать
Андрей Петрович31.05.2017 13:41
Не верится, что дойдут руки до свалок, и установят жесткий контроль за чистотой таких природных зон. Ведь люди хотят любоваться красотой природы, а не свалками.
 Процитировать
Пользователь Fotina1331.05.2017 13:55
Дело хорошее, полезное и своевременное. Правда почему для этого нужно 5 месяцев? Надеюсь после выполнения всех работ будет на этим местах чистота и порядок.
 Процитировать
Алла Григорьевна31.05.2017 14:15
Я - за раздельный сбор мусора и его последующую переработку. Тогда бы и со свалками ситуация так остро не стояла б...
 Процитировать
Марина31.05.2017 14:48
Андрей Петрович пишет:
Не верится, что дойдут руки до свалок, и установят жесткий контроль за чистотой таких природных зон. Ведь люди хотят любоваться красотой природы, а не свалками.

Проблема свалок все-таки решается. А чистота природных зон зависит от сознательности каждого. Ведь многие не задумываясь оставляют мусор...
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики