Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Сбербанк собирается сократить время покупки недвижимости до 1 дня
Он уточнил, что цель нововведения – это попрощаться с «многомесячными выборами, ожиданиями проверки добросовестности приобретения, возможными последствиями с судами».
«Расходы на приобретение недвижимости уже сегодня после того, как мы внедрили продукт «ДомКлик», упали в среднем в 10 раз. В среднем эта процедура продолжалась 2 месяца, сейчас на нее уходит пять дней. Мы хотим довести ее до 1 дня. Идеально, если бы все эти вещи совершались онлайн», – сказал Греф в интервью «России 24».
Напомним, недавно Сбербанк запустил в работу свой новый проект – электронный сервис по поиску и регистрации первичного жилья «ДомКлик». Воспользоваться им может любой человек – для решения вопросов по поиску и приобретению новой недвижимости. Чуть ранее глава Сбербанка Герман Греф на инвестиционном форуме в Сочи, презентуя электронный сервис, обмолвился, что новый проект может оставить без работы посредников на рынке недвижимости.
Новости по теме:
Накликать недвижимость
К электронным услугам Росреестра стали обращаться в 8 раз чаще

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Сбербанк собирается сократить время покупки недвижимости до 1 дня: всего 3 комментария для данной новости

Алла31.05.2017 11:00
Идея хорошая, современная, идущая в ногу со временем. Но как-то мне не особо верится, что этот проект оставит без работы посредников. На их век работы еще хватит.
 Процитировать
Vera31.05.2017 13:03
Конечно, такое упрощение в покупке жилья привлечет многих покупателей, да и здорово будет экономить время и наши с вами деньги.
 Процитировать
надежда01.06.2017 13:29
я считаю что это очень хорошая новость для тех кто планирует покупать недвижимость! Сэкономит нервы и время!
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики