Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Чем грозят прокурорские проверки для управляющих компаний?
«Обнаружены шесть случаев, подтвержденных фактами, по начислению завышенной оплаты за услуги жилищно -коммунального хозяйства. Причем слишком явное мошенничество наблюдается во многих случаях» – сообщает Валерий Шиян глава комитета по жилищным вопросам в Санкт-Петербурге. По фактам нарушений может быть возбуждено шесть уголовных дел.

По этим нарушениям все данные уже отправлены в следственные органы. Решать вопрос о возбуждении уголовного дела будут именно они.

Имена и фамилии лиц, подозреваемых в совершении противозаконных деяний, Валерий Шиян не называет. Он только обозначил районы, в которых обнаружено наибольшее количество таких нарушений. Это районы: Приморский, Калининский, Фрунзенский, Невский и Выборгский.
«Следственными органами была проведена большая профилактическая работа. После проведения такого мероприятия все управляющие компании знают, что за превышение начислений платежей за оплату ЖКХ, обязательно последует наказание» - сообщает «БалтИнфо», цитируя Шияна. Для простых жителей эти "лишне начисленные" счета - это деньги, спущенные в унитаз.

По его данным в феврале месяце текущего года увеличение квартплаты, по сравнению с предыдущим месяцем, обнаружено почти в трех тысячах домов. Основная составляющая роста – не правильное начисление оплаты за отопление. Стоимость услуг за отопление возросла или при неправильном начислении, или за счет «перетопа».

Комментарии для новости Чем грозят прокурорские проверки для управляющих компаний?: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики