Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В реставрацию Спаса на Крови вложат почти 80 млн рублей
Заказчик – СПб ГБУК «Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор». Заявки принимаются до 19 июня, победители станут известны 26 июня 2017 года. На работы отведено 210 дней. Проект выполнен в ЗАО «Проектный институт Ленпроектстальконструкция».
Контракт ценой 39,4 млн рублей предусматривает реставрацию центральной главы собора, стоимостью 38,4 млн рублей – несущих металлоконструкций. В задачи исполнителя входит обширный комплекс сварочных работ, очистка металлоконструкций от коррозии, монтаж элементов усиления. Материал элементов усиления – сталь класса С 255.В финале на центральной главе предстоит выполнить шпатлевку, грунтовку и окраску в соответствии с компьютерной программой. Монтаж производится в стеснённых условиях вручную с минимальным применением механизированных средств.
Справка
Собор Воскресения Христова на Крови, или храм Спаса на Крови — православный мемориальный однопрестольный храм. Сооружён в память о том, что на этом месте в марте 1881 года в результате покушения был смертельно ранен император Александр II, как памятник царю-мученику на средства, собранные по всей России. Расположен на канале Грибоедова рядом с Михайловским садом и Конюшенной площадью. Высота девятиглавого храма - 81 м, вместимость - до 1600 человек. Является музеем и памятником русской архитектуры. Возведён по указу императора Александра III в 1883—07 гг. по совместному проекту архитектора Альфреда Парланда и архимандрита Игнатия. Строительство длилось 24 года. В августе 1907 года собор был освящён.
Новости по теме:
Ограду у Спаса на Крови отреставрируют за 21 млн рублей
Директор Исаакиевского собора: Уверен, РПЦ передадут Спас на Крови

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В реставрацию Спаса на Крови вложат почти 80 млн рублей: всего 3 комментария для данной новости

Наталия30.05.2017 12:48
Это нужное вложение денег. Особенно радует то, что на ремонтные работы отводится небольшой период времени. Теперь главное уложиться в эти сроки и сделать всё качественно, ведь деньги немалые.
 Процитировать
Анна30.05.2017 14:19
Хорошо, что государство находит средства на восстановление памятников истории и культуры. Радует, что центры духовности приводятся в подобающий вид.
 Процитировать
Max31.05.2017 15:29
За всю свою жизнь хоть раз увидел нормальные новости, чтобы деньги вложили в памятники исторической культуры, а то кроме распущенности уже ничего не видно благого. Без Бога никуда!
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики