Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В Петербурге на оранжевой ветке метро заработал Wi-Fi
«Бесплатный Wi-Fi, позволяющий обслуживать до 200 одновременных подключений в каждом вагоне, обеспечит высокоскоростной доступ в интернет для всех пассажиров. Весь подвижной состав подключен к сети на скорости более 200 Мбит/с - этого достаточно даже для просмотра онлайн-видео высокого качества», - сообщили в пресс-службе городской администрации.
В рамках запуска первого сегмента сети в тоннелях было установлено более 40 базовых станций. «В настоящее время оборудованы все 28 поездов, курсирующих на 4-й линии», - отметили в Смольном.
Кроме того, начинается новый этап проекта «Мобильная библиотека».
«Мобильная библиотека приобщает к лучшим мировым произведениям. В библиотеке доступно более 750 тыс. книг художественной, детской, обучающей и бизнес-литературы, среди которых 7 тыс. бесплатных книг», - отметили в пресс-службе. При первом посещении Мобильной библиотеки пользователь получает в подарок 100 книг, входящих в топ-лист продаж, в том числе книги петербургских писателей.
Новости по теме:
На оранжевой ветке начали тестировать Wi-Fi
На фиолетовой «ветке» начали монтаж оборудования для Wi-Fi

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В Петербурге на оранжевой ветке метро заработал Wi-Fi: всего 3 комментария для данной новости

Дарина Серова30.05.2017 13:15
Многие люди, которым приходится добираться на метро на работу, в пути смотрят фильмы и сериалы с помощью смартфона или планшета. Раньше для этого приходилось заранее скачивать видео. А теперь все больше веток метро оборудуют доступом к Wi-Fi. Как же можно этому не радоваться?
«Мобильная библиотека», на мой взгляд, интересный проект. Возможно, он призван вдохновить людей на чтение. Ведь можно было сделать проект «Мобильный кинотеатр», который, скорее всего, был бы более востребованным. А так людям как бы напоминают, что книги читать тоже интересно, и в таком напоминании нет ничего плохого.
 Процитировать
Вера30.05.2017 14:51
Сама достаточно часто пользуюсь метро. По этому приятно удивлена что на оранжевой ветке будет работать Wi-Fi.
 Процитировать
Мария30.05.2017 15:47
Хорошие вести, особенно "Мобильная библиотека" обрадовала. 750 тысяч книг - гигантская коллекция, любой читатель интересное себе найдет.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики