Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

«Зенит» планирует построить в Купчино стадион на 20 тыс. мест
Под строительство хотят использовать 25 га земли между Балканской улицей, Окружной и Витебской железнодорожными линиями. Недавно «Проектно-производственная фирма «А.Лен», занимающаяся разработкой проекта, представила результат. Футбольный стадион, баскетбольный комплекс на 5 тыс. мест, крытые и открытые футбольные поля, учебный корпус с гостиницей-интернатом и техническими постройками решено расставить в линию, параллельную Окружной железной дороге. По периметру территории запроектирована проезжая часть. Береговая полоса реки Волковки между Витебской железной дорогой и Шушарским ручьем признана зеленой зоной общего пользования и застраиваться не будет.
Сейчас по заказу КГА ведется разработка проекта планировки территории. Сроки строительства спорткомплекса определят после утверждения этого документа и формирования земельного участка, сообщил «Кононеру» первый зампред комитета по физкультуре и спорту Николай Растворцев.
Новости по теме:
Замена газона на арене «Санкт-Петербург» обойдется в  21 млн рублей
Арбитраж не удовлетворил иск подрядчика стадиона на Крестовском острове

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости «Зенит» планирует построить в Купчино стадион на 20 тыс. мест: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики