Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Отменен тендер на реставрацию Интендантских складов
Внимание антимонопольной службы к нарушениям в ходе закупки привлекла жалоба ООО «Капитал стройиндустрия». Заявитель обнаружил в документации множественные несоответствия. В частности, к перечисленным в техзадании видам работ не было установлено требование наличия лицензии Министерства культуры. Между тем в здании, где расположен предмет контракта, находится и петербургская Консерватория, реконструкция которой идет в настоящее время.
Комиссия УФАС установила, что нарушения могут привести к ограничению конкуренции. Более того, контракт мог быть заключен с организацией, не имеющей необходимые разрешающие документы на проведение работ. В итоге заказчику было предписано аннулировать закупку. Две другие жалобы , от АО «Ремстройфасад» и ООО «Строительная корпорация «ФасадСтройСервис», признаны необоснованными, сообщается на сайте антимонопольной службы.
Запрос предложений стартовой ценой 287,2 млн рублей был объявлен 5 мая 2017 года. Заказчик - ФГКУ «Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации». Предмет договора - капремонт и реставрация в отношении недвижимого имущества на ул. Глинки, 2, литера А, Б, К. Прием заявок завершился 18 мая, окончание работ планировалось на 1 ноября 2017 года.
Справка
Комплекс «Интендантские склады», или здание бывшего главного Кригс-Комиссариата на улице Глинки, 2, — памятник регионального значения. Площадь — 9,4 тыс. кв. м. После реконструкции помещения планировалось передать Консерватории.
Новости по теме:
Счетная палата выявила нарушения при реконструкции петербургской консерватории
Учебный корпус Консерватории отремонтируют

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Отменен тендер на реставрацию Интендантских складов: всего 2 комментария для данной новости

Сергей27.05.2017 16:04
Хотелось бы, чтобы поскорее утрясли все эти возникшие недоразумения по поводу тендера на реставрацию «Интендантских складов», и все же начали реставрировать этот важный памятник регионального значения. Если есть какие-то проблемы в документации, то можно ведь все исправить в короткие сроки, лишь бы было желание это делать. Хотя кто знает, с нашей бюрократией все это может затянуться надолго, посмотрим.
 Процитировать
Тамара28.05.2017 15:00
В отношении закупок проблемы в документации могут стать критическими. Например выяснится в процессе, что без предварительного обследования археологами работы проводить было нельзя, и кто будет крайним?
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики