Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Минрегион будет координировать работу региональных жилищных инспекций
Министерство регионального развития РФ направило в правительство проект постановления об утверждении положения о государственном жилищном надзоре, сообщает пресс-служба министерства.

В направленных документах говорится, что Министерство регионального развития РФ должно будет координировать работу исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственный жилищный надзор.

В проекте разъясняется, что под государственным жилищным надзором понимается деятельность органов государственного жилищного надзора, направленная на выявление, пресечение и предупреждение нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами и их руководителями, должностными лицами, индивидуальными предпринимателями и отдельными гражданами.

На сегодняшний день контроль за жилищно-коммунальной сферой осуществляют органы исполнительной власти субъектов РФ и федеральные органы исполнительной власти, что не может позволить проводить единую политику в области обеспечения безопасности и сохранности жилищного фонда", - указывается в проекте документа.

Комментарии для новости Минрегион будет координировать работу региональных жилищных инспекций: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики