Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Петербургские застройщики хотят вернуть рекламу на стройплощадки
Их цель – вернуть на стройплощадки наружную рекламу, которую практически запретили из-за эстетического регламента. По словам генерального директора Объединения строителей Петербурга Алексея Белоусова, этот вопрос обсудят на ближайшем заседании строителей. Тем временем девелоперы дают самые неутешительные прогнозы.
«Отсутствие диалога может спровоцировать обилие нелегальной рекламы и как следствие — коррупцию, потому что застройщики все равно должны поддерживать свои продажи», - цитирует генерального директора ГК «Еврострой» Оксану Кравцову «ДП».
Подготовку обращения от строительных компаний курирует председатель совета директоров «Группы ЛСР» Александр Вахмистров. 
Напомним, согласно новым правилам, принятым в этом году,  теперь запрещены рекламные и информационные щиты, располагающиеся над забором и установленные вне его, длиной более 2,5-5 м и высотой более 1,5-2 м. Компаниям рекомендовано информировать граждан о строительном объекте непосредственно на самом заборе, закрывающем площадку, но также в ограниченных размерах. 
Новости по теме:
Реклама на заборе
Правила размещения рекламы на стройплощадках Петербурга могут скорректировать

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Петербургские застройщики хотят вернуть рекламу на стройплощадки: всего 6 комментариев для данной новости

Милена24.05.2017 12:50

Если стройплощадка находится где-то в центре или в посещаемом туристами месте, рекламные щиты однозначно не прибавят эстетичности стройке. Вся эта кутерьма ради продаж квадратных метров затевается.
 Процитировать
Ольга24.05.2017 13:24
Понимаю, что жители нашего города хотят видеть Петербург красивым, а не заваленным рекламой. Но ведь стройки и так выглядят не очень эстетически привлекательно, не думаю ,что реклама бы очень помешала.
 Процитировать
Инна24.05.2017 15:11
Не вижу ничего плохого в наличии рекламы на строй площадках. В любом случае, каждая стройка - зрелище мало эстетичное, поэтому, если она будет несколько закрыта рекламными щитами, это даже будет плюсом.
 Процитировать
Милана24.05.2017 16:06
Мотивацию застройщиков тоже можно понять - они не хотят упускать свою прибыль. Об эстетической части вопроса судить сложно, но лично я не считаю, что рекламные щиты и растяжки как-то негативно влияют на облик города.
 Процитировать
Олеся25.05.2017 13:35
Приняли бы лучше постановление о том, какая реклама их с эстетической точки зрения устроит и не морочили бы людям голову. Правильно тут писали, что стройка очарования городу в любом случае не добавляет.
 Процитировать
Марина26.05.2017 14:07
Облик города не пострадает только при грамотном размещении рекламы. Также сама реклама бывает неудачной и тогда раздражает.

 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики