Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Кухня для исследователей Арктики обойдется в 6 млн рублей
Заказчик - ФГБУ «Арктический и антарктический НИИ». Заявки принимаются до 7 июня, торги назначены на 13 июня 2017 года. Комплекс должен быть поставлен в морской порт Петербурга на первый контейнерный терминал в течение 45 дней после заключения договора с победителем.
Комплекс обеспечения питанием на 36-40 посадочных мест с полным циклом приготовления пищи состоит из сборно-разборных блок-модулей с возможностью присоединения к инженерным сетям. Площадь – 213 кв. м. Минимальная температура воздуха - до -50⁰С, максимальная скорость ветра - до 50 м/сек. Конструктив - сборный из отдельных блок-модулей, создающих жесткость, как по отдельности, так и в собранном виде. Каркас каждого блок-модуля - цельный пол и потолок, 4 стойки и сэндвич-панели. В комплект должно входить необходимое количество морозостойкой монтажной пены и морозостойкого герметика. Утеплитель - минераловатные плиты толщиной не менее 200 мм, кровля - рулонная сталь.
Комплекс предназначен для работы на научно-исследовательском стационаре «Мыс Баранова» архипелага Северная Земля. Станция была законсервирована в 1991 году в связи с отсутствием финансирования. В 2013 году после ремонта на её основе открыли научно-исследовательский стационар «Ледовая база «Мыс Баранова». Стационар расположен на берегу пролива Шокальского, разделяющего острова Большевик и Октябрьской Революции. Задача - развертывание масштабных наблюдений за состоянием льда, воды и атмосферы в высоких широтах.
Новости по теме:
В Петербурге дизайнеры посоревнуются в создании лучшего проекта музея
Землю Франца–Иосифа приберут москвичи

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Кухня для исследователей Арктики обойдется в 6 млн рублей: всего 6 комментариев для данной новости

Анастасия23.05.2017 11:59
Скажу, что очень ответственная и трудоемкая работа предстоит, но и в то же время, соорудить такую кухню, это большая честь для компании производителя.
 Процитировать
Катя23.05.2017 12:50
Могу сказать, что цена вполне адекватная, работу ведь действительно предстоит сделать колоссальную просто.
 Процитировать
Пользователь kolyavas1823.05.2017 14:58
Такая кухня - важная часть в быту покорителей арктических широт и она должна соответствовать строгим требованиям. Наверное, не так уж и просто будет изготовить такую. Хотя, наши люди справятся!
 Процитировать
Саня23.05.2017 17:42
Довольно большая кухня за такие короткие сроки, ну и цена соответствующая ей ведь она должна быть довольно прочной
 Процитировать
Виктория24.05.2017 12:34
Изготовление такой кухни требует многого. И цена в таком случае нормальная. Интересно было бы посмотреть на кухню по окончанию работы.
 Процитировать
Наталья8725.05.2017 11:27
Саня пишет:
Довольно большая кухня за такие короткие сроки, ну и цена соответствующая ей ведь она должна быть довольно прочной

Если она не будет прочной, то подрядчик себя покажет с плохой стороны... Сомневаюсь, чтобы это в плюс сработало.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики