Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Игорь Албин: Девелоперы должны участвовать в обсуждении Генплана
Игорь Албин пригласил застройщиков, потому что, по его мнению, они должны подключаться к обсуждению Генплана на всех этапах его обсуждения.
«Меня беспокоит транспортная инфраструктура, годовой дефицит на эти цели составляет порядка 7 млрд рублей, беспокоят зеленые насаждения общего пользования. И еще одна острая тема – социальные объекты, по ним тоже дефицит финансирования порядка 7 млрд рублей. Один из способов ускоренной борьбы с нехваткой мест в школах и детских садах -  использование проектов повторного применения. Отдавайте свои проекты в реестр, это будет для вас задел на будущее», - сказал вице-губернатор.
Одними из наиболее выгодных проектов для девелоперов были названы работы над совмещенными соцобъектами: «трансформерами» школ и садов. Это позволяет экономить место на участке и корректировать вместимость учреждения. Один из положительных примеров такого плана была названа школа, построенная компанией «Дальпитерстрой» в Шушарах.
Кроме того, Албин обратил внимание на освоение городских земель как на перспективное направление. Он также отметил необходимость снимать «точки напряжения» с границ города и области.
Новости по теме:
На новом витке развития
Правительство Петербурга одобрило поправки в Генплан с аэроэкспрессом и ВСД

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Игорь Албин: Девелоперы должны участвовать в обсуждении Генплана: всего 1 комментарий для данной новости

Макс23.05.2017 15:35
Вообще-то идея здравая, непонятно почему раньше никто не пытался согласовывать план застройки с теми, кто реально будет застраивать.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики