Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Аукцион на капремонт Муринского парка вновь приостановлен
Причиной стала еще одна жалоба участника аукциона, ООО «Альфа Тендер» из города Орел. Жалоба повторная, мотивация прежняя: необъективное описание объекта закупки. В апреле 2017 года процедура уже останавливалась по заявлениям «Альфа Тендер» и петербургского ООО «Алеф». На этот раз автор счел, что заказчик не исполнил предписание ФАС и не внес нужные изменения в документацию.
Напомним, аукцион начальной ценой, по данным сайта госзакупок, 373,3 млн рублей был объявлен в начале апреля 2017 года. Заказчик – СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства». Завершение работ планируется на 15 октября 2018 года. Как следует из техзадания, ремонту подлежит второй участок парка от Гражданского проспекта и улицы Руставели. Площадь - 45,8 га. На сегодня состояние парка не соответствует нормативам.
Новости по теме:
Муринский парк подождет капремонта
Муринский ручей вычистят за 36,6 млн

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Аукцион на капремонт Муринского парка вновь приостановлен: всего 2 комментария для данной новости

Николай22.05.2017 11:33
Там где аукционы на гос. подряды там всегда будет сыр-бор. Деньги из бюджета осваиваются, подрядчики не прочь в этом поучаствовать.
 Процитировать
Петр22.05.2017 13:03
Николай пишет:
Там где аукционы на гос. подряды там всегда будет сыр-бор. Деньги из бюджета осваиваются, подрядчики не прочь в этом поучаствовать.

Не "всегда", а до тех пор, пока будет занижаться стоимость работ для подрядчика за счет отпиленного чиновниками. Они не стесняясь берут минимум 1/3.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики