Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Михаил Мень : Муниципалитетам нужно активнее включаться развитие городской среды
«Есть ещё ряд нерешенных вопросов, например, в части установления формы и доли участия граждан при дополнительном перечне работ и т.д. Сегодня главам муниципальных образований поставлена задача синхронизировать свою работу с теми дорожными картами, которые есть в Правительстве и в Минстрое России относительно того как реализуется этот проект», - подчеркнул Михаил Мень. 
Министр также отметил важность вовлечения жителей в процесс благоустройства.
«Важно, чтобы не чиновники принимали решение по какой схеме, например, будет реконструироваться двор, а чтобы сами люди решали, сколько должно быть парковочных мест, а сколько зелёных зон», - отметил министр.
По словам Меня, такой проект в масштабах страны реализуется впервые. И на него из федерального бюджета регионам были выделены 20 млрд рублей и более 5,1 млрд рублей дополнительно для развития городской инфраструктуры регионов-доноров (исключая Москву и Санкт-Петербург).
Новости по теме:
Минстрой составил рейтинг реализации проекта формирования комфортной среды в регионах
Минстрой: Контроль за регионами станет жестче

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Михаил Мень : Муниципалитетам нужно активнее включаться развитие городской среды: всего 1 комментарий для данной новости

Андрей21.05.2017 11:36
У нас каждый чиновник видимо проходит специальный курс "Как говорить умные и правильные вещи", только вот ничего от их слов не меняется.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики