Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Ленобласть наполовину выполнила годовой план по строительству
Плановый показатель на 2017 год составляет 2,051 млн. кв. м, он выполнен на 48,4%. Строительство ведется на 631 площадке, общая площадь квадратных метров «в стройке» — 8,7 млн. кв. м.
«Огромный объем строительства требует напряженной и профессиональной работы комитета государственного строительного надзора. В надзорной работе приоритетом для области является предотвращение и профилактика нарушений, а не объемы взысканных штрафов. С начала года комитетом проведено 344 проверки строящихся объектов, выдано 222 предписания об устранении нарушений, об административных нарушениях составлено 85 протоколов», — отметил заместитель председателя регионального правительства Михаил Москвин.
Он также добавил, что в последнее время разрешения на ввод в эксплуатацию выдают больше, чем разрешений на строительство. Это связано как с повышением требований к документам застройщиков, так и с равновесным состоянием рынка недвижимости.
Новости по теме:
В Ленобласти сокращают сроки технологического присоединения к сетям
В Ленобласти появится Дирекция комплексного развития территорий

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Ленобласть наполовину выполнила годовой план по строительству: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики