Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Госэконадзор Ленобласти возбудил два дела по ситуации в Рощино
По результатам инспекции в отношении ЗАО «Рощино «Сельхозтехника» и МУП «Водоканал Рощино» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования при заборе воды, без изъятия воды и при сбросе сточных вод в водные объекты).
Кроме того, были взяты пробы атмосферного воздуха, почвы и воды. Превышений предельно допустимых значений загрязняющих веществ в забранных образцах не выявлено.
«Экологическая ситуация в Рощино не вызывает опасений. Качество атмосферного воздуха, почвы и природной воды удовлетворительное. В отношении организаций, допустивших нарушения при эксплуатации очистных сооружений, ведется административное делопроизводство», - подвел итоги проверки заместитель председателя комитета Андрей Ермолов.
Новости по теме:
Дрозденко: Нужно определить, почему вода в Рощино не соответствует гигиеническим нормам
Качество питьевой воды в Ленобласти проверят речные раки

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Госэконадзор Ленобласти возбудил два дела по ситуации в Рощино: всего 1 комментарий для данной новости

Иван17.05.2017 12:55
Контролировать нужно в обязательном порядке. Главное, что бы это были не надуманные претензии и не карательные действия ради галочки, а конкретные мероприятия, которые в реальности подкорректируют в правильное русло работу организаций.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики