Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Подрядчики капремонта в Ленобласти не получат авансы
«На сегодняшний день комитетом по ЖКХ и Фондом капремонта многоквартирных домов ведется вся необходимая работа, позволяющая исполнить краткосрочные программы по капитальному ремонту в установленные законом сроки. На прошлой неделе были объявлены аукционы на остававшиеся по программе 2016 года 189 адресов. Компании-подрядчики, выигравшие торги, должны будут выполнить различные виды работ — от ремонта подвалов и крыш до утепления и ремонта фасадов — на общую сумму более 597 млн рублей», - рассказал председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области Сергей Кузьмин.
Он также отметил, что обеспечительные платежи подрядчиков направлены исключительно на защиту жителей от некачественного капремонта.
«При этом для регионального малого и среднего бизнеса также сохраняется возможность участвовать в программах капитального ремонта либо в качестве субподрядчиков, либо в качестве основного исполнителя — в тех случаях, когда жильцы принимают решение сохранять взносы за капремонт на счетах управляющей компании и самостоятельно распоряжаться средствами», - добавил Кузьмин.
Предполагается, что все виды работ по капитальному ремонту должны быть исполнены в течение 120 дней.
Новости по теме:
В Ленобласти еще 28 компаний «допустили» до капремонта
ЖКХ: Капитальный ремонт Ленобласти будут вести комплексно

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Подрядчики капремонта в Ленобласти не получат авансы: всего 2 комментария для данной новости

Макс16.05.2017 12:38
Совершенно не понял при чем тут авансы, которые не получат подрядчики? Они что сначала за свои работают, а потом только оплату получают?
 Процитировать
Оксана16.05.2017 13:15
мне кажется, это неправильно, потому что у людей нет никакой мотивации работать без денег, нужно всегда давать аванс, потому что так будет расти количество капремонта
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики