Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

У заводов Петербурга могут отобрать сданные в аренду земли
В соответствии с вступившими в 2017 году в силу поправками к Градостроительному и земельному кодексам, органы местного самоуправления получили право изымать у предприятий используемую не по назначению землю и отдавать ее под комплексное освоение территорий (КОТ).
«Мы обследовали промзону Нева в Невском районе — около трети объектов работают с нарушениями. Наиболее распространенные — неиспользование земельного участка или использование не по назначению», — приводит «Деловой Петербург» слова председателя городского комитета по промышленной политике и инновациям Максима Мейксина.
Новости по теме:
Парадоксы реновации  
Редевелопмент территорий: возможности и препоны

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости У заводов Петербурга могут отобрать сданные в аренду земли: всего 2 комментария для данной новости

Сергей11.05.2017 15:18
Конечно, землю нужно использовать по назначению, но и предприятия могут пострадать в какой-то степени, если начать массово отбирать у них сданные в аренду земли. В то же время удивляет, что так много предприятий работают с нарушениями, интересно, какая причина этого явления? Возможно, есть какие-то экономические причины, и землю попросту невыгодно по назначению использовать.
 Процитировать
Наталия12.05.2017 12:25
Это давно надо было сделать. На предприятиях много неиспользуемых территорий, которые представляют печальное зрелище. Распостранена субаренда, когда без ведома владельца, арендатор передаёт землю третьим лицам. Необходимо произвести полную инвентаризацию земли на всех предприятиях и вернуть её городу для рационального использования.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики