Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Петербург украсят 400 тыс. цветов к Дню Победы
Цветы уже появились на Невском проспекте, Малой Конюшенной улице, Московском проспекте и других улицах. Около 6 тысяч саженцев украсили цветник в Екатерининском сквере, созданный по историческим чертежам. 
«Садовники работают сейчас в таком же режиме, как дорожники во время снегопадов. К 9 мая будет завершен первый этап цветочного оформления. К Дню города, Петербургскому экономическому форуму, который в этом году начнется 1 июня, город украсят летниками, сделав упор на ампельных растениях. Участников, гостей и болельщиков Кубка Конфедерация в июне встретят цветники с футбольной символикой. Всего в этом году северную столицу украсят почти 8 млн цветов», - сообщил председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский.
В первую очередь к Дню Победы украшают цветами мемориалы, памятные места, газоны на ключевых магистралях. Садово-парковое предприятия «Калининское» высаживает до 70 тысяч саженцев виолы на проспекте Непокоренных . Там уже появились цветники в виде триколора, кольца славы и алая пятиконечная звезда из живых растений.
Новости по теме:
В Петербурге станет на 100 тысяч цветов больше
Цветы украсят город к Кубку Конфедераций

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Петербург украсят 400 тыс. цветов к Дню Победы: всего 3 комментария для данной новости

Наташа04.05.2017 13:33
Хочу поздравить всех с наступающим праздником 9 мая. И пожелать мирного неба на головою. Я обязательно приду посмотреть на эту цветочную красоту.
 Процитировать
Наталия04.05.2017 15:22
Уже представляю эту красоту! Очень приятно, что такие мероприятия делают праздник и на наших улицах, ведь цветочки будут радовать нас еще долгое время)))
 Процитировать
evgeniysisysis05.05.2017 18:40
Утопающий в цветах Питер это будет нечто!
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики