Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Депутат ЗакСа просит прокуратуру опротестовать петербургскую доминантную застройку
Он нашел противоречие между  пунктом  1.8.10 Приложения № 3 к Постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 21.06.2016 № 524 «О Правилах землепользования и застройки Санкт-Петербурга» и  Градостроительным кодексом РФ и Земельным кодексом РФ.
«Доминантная застройка допускает в рамках одной градостроительной зоны наличие высотных доминант, чей «рост» превосходит установленную градостроительными регламентами предельную высотность. Однако Градостроительный и Земельный кодексы таких допущений не предусматривают. Наиболее очевидный пример такой доминанты – недостроенный «Лахта-центр», - говорится в сообщении пресс-службы «Справедливой России».
Алексей Ковалев просит городскую прокуратуру провести проверку петербургского градостроительного законодательства и в соответствие с ее результатами принять меры прокурорского реагирования.
Новости по теме:
Албин утвердил тематический план работ НИПЦ Генплана Петербурга
«Лахта центр» в 2017 претендует на звание самого высокого здания Европы

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Депутат ЗакСа просит прокуратуру опротестовать петербургскую доминантную застройку: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики