Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Алроса продала участок одного из подразделений завода "Буревестник"
НПП "Буревестник", предприятие самого крупного российского холдинга "Алроса", добывающего алмазы, продало один свой петербургский актив - участок площадью 0,5 га на пересечении Малой Зелениной и Корпусной улиц с недвижимым имуществом.

Как отметил "Коммерсант - СПБ", покупателем была организация "Техстрой". Близкий к сделке источник сообщил изданию, что предприниматель, занимающийся созданием новых объектов собирается построить жилой дом на участке.

По данным источников "Коммерсанта", структура "Техстрой" аффилирована со строй компанией "Балтийская коммерция." У неё в портфеле дома на Мориса Тереза, Исполкомской, Маркина, Шкиперском, Васильевской острове, дача Шварца на Каменном острове, таунхаусы в Коломягах и в Репино.

На данном участке уже проводятся демонтажные работы. Прежде на нем работало предприятие "Буревестника" - "Спектофлэш", специализирующееся на разработке и выпуске импульсных рентгеновский аппаратов.

Научно-производственное предприятие "Буревестник" получило статус резидента особой экономической зоны в середине июля 2012 года.

Комментарии для новости Алроса продала участок одного из подразделений завода "Буревестник": пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики