Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Состоялась пробная разводка Тучкова моста
Первая пробная разводка прошла 26 апреля: тогда пролеты подняли на восемь градусов, вторая – на следующий день, когда крылья моста поднялись уже на 20 градусов. Таким образом, состоялась проверка гидросистемы моста – клапанов, цилиндров, датчиков. Испытания показали, что гидравлические механизмы и металлоконструкции прошли проверку и сработали в штатном режиме.
Сейчас на переправе идет пусконаладка разводных механизмов, которую осуществляют специалисты генподрядчика, ЗАО «Пилон». Еще предстоит опробовать насосные установки на холостом ходу и под нагрузкой, измерить неуравновешенности крыльев разводного пролета, загрузить в противовесы бетонный раствор для набора прочности. Также будут налажены приводы крыльев в аварийном режиме и в режиме программного управления.
Работы производятся в рамках подготовки к открытию судоходства по Малой Неве к 15 мая. Как и в прежние годы, мост будет разводиться по заявкам судоводителей. Кроме того, с 6 мая восстанавливается одностороннее движение по Тучкову мосту по трем полосам движения. Полностью реконструкция завершится весной 2018 года.
Новости по теме:
Тучков мост закроют до 6 мая
Тучков мост к работе готов

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Состоялась пробная разводка Тучкова моста: всего 1 комментарий для данной новости

Макс30.04.2017 11:46
Я бы на видео посмотрел как этот мост разводили. А еще лучше чтобы и мост показали и как механизмы работают, которые за этот процесс отвечают.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики