Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

На РМЭФ отметили петербургских застройщиков за энергоэффективные дома
Компания «Северный Город» сдала дом с энегоэффективностью класса А (высочайший). Еще четыре застройщика за последний год ввели в эксплуатацию здания с классом эффективности B (высокий). Это  компании «Легенда», ЛСР (ЖК «Новая Охта»), ГК Пионер (ЖК «LIFE-Лесная») и «ЮИТ».
«Энергоэффективность - это не только табличка, а показатель уровня комфорта проживания. Это касается каждого из нас», - прокомментировала исполняющая обязанности директора СПб ГБУ «Центр энергосбережения» Елена Синкевич.
Таблички энергоэффективности  должны будут разместить на фасадах жилых домов. Представитель Центра энергосбережения Петербурга, награждая застройщиков, предупредила, что за неразмещение компаниям грозит административная ответственность.
Справка
Обозначение класса энергетической эффективности многоквартирного дома осуществляется латинскими буквами по шкале от G (самый низкий) до A++ (самый высокий) по величине отклонения показателя удельного годового расхода энергетических ресурсов. Классы B, А, А+, А++ не присваиваются при отсутствии в таком доме индивидуального теплового пункта с функцией автоматического регулирования температуры теплоносителя в зависимости от температуры воздуха на улице, энергоэффективного (светодиодного) освещения мест общего пользования, а также индивидуальных приборов учета.
Новости по теме:
Эффективная энергетика
Минстрой хочет дополнить проектную документацию сведениями о требованиях энергоэффективности

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости На РМЭФ отметили петербургских застройщиков за энергоэффективные дома: всего 1 комментарий для данной новости

Алексей26.04.2017 11:42
Радует, что со временем появляется все больше домов с высоким классом энергоэффективности, ведь минимизируются теплопотери и растет уровень комфорта жилья. Главное, чтобы эти дома полностью соответствовали указанному классу энергоэффективности, но я думаю, что с этим проблем нет.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики