Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Предложение о референдуме по Исаакию не включили в повестку дня ЗакСа
Напомним, об отказе внесения вопроса о городском референдуме по передаче исторического объекта РПЦ стало известно еще 24 апреля, но оппозиционное  меньшинство парламента попыталось внести его на обсуждение еще раз. Также стало известно, что городской суд признал правомочным отказ в принятии иска против передачи Исаакиевского собора.
Ранее сообщалось, что в январе губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назвал вопрос о передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви решенным. При этом градоначальник уточнил, что здание сохранит музейные функции. Собор передается РПЦ в пользование, дальнейшее содержание его будет осуществляться за счет церкви.
Исаакиевский собор (официальное название — собор преподобного Исаакия Далматского) — крупнейший православный храм города, был возведен по проекту Огюста Монферрана в XIX веке. Имеет статус музея. С 1991 года церковная община получила возможность совершать в соборе богослужения, которые проводятся почти ежедневно.
Новости по теме:
Чайку попросили проверить законность передачи Исаакия РПЦ
Исаакиевский собор собираются передать РПЦ к именинам Петра I

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Предложение о референдуме по Исаакию не включили в повестку дня ЗакСа: всего 1 комментарий для данной новости

Алла26.04.2017 12:41
Уже даже просто интересно, чем эта эпопея с передачей собора закончится. Насколько я знаю, единого мнения как не было, так и нет. Тем труднее будет принимать решение.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики