Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Жалобы на ремонт КАД остались без рассмотрения
Им выступало ФКУ «Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург ФДА», однако на момент подачи обращений в антимонопольную службу ДСТО было реорганизовано в Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова ФДА. Об этом говорится на сайте УФАС по Петербургу.
Заявитель из Красного Села жаловался на неправомерные требования заказчика в части подтверждения необходимого опыта претендентов на контракты. Суммарная стоимость договоров, по данным сайта госзакупок, составляла почти миллиард рублей.
В задачи исполнителя входит устройство слоев износа и восстановление изношенного асфальта в границах 1, 2 и 3 лотов. Ремонт 1-го лота оценен в 394,3 млн рублей, 2-го лота – в 278,7 млн рублей, 3-го лота – в 281,6 млн рублей. Комплекс работ включает фрезерование, устройство выравнивающего слоя и укладку слоев из ЩМА. Контракты действуют в 2016-17 годах.
Новости по теме:
КАД станет ровнее
На КАД восстановят более 180 км покрытия

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Жалобы на ремонт КАД остались без рассмотрения: всего 1 комментарий для данной новости

Андрей Петрович25.04.2017 11:03
Странно, что только один человек посчитал требования заказчика завышенными, хотя наверно заказчик ориентируется на какой-то стандарт.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики