Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В реставрацию Консерватории вложат 606 млн
Прием заявок идет до 15 мая 2017 года, предквалификация назначена на следующий день, еще через день подведут итоги. Электронные документы не принимаются. Контракт заключается до 15 декабря 2017 года.
Основное шестиэтажное здание Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова расположено на Театральной площади, 3, литер А. Проектом предусмотрены ремонтно-реставрационные и строительно-монтажные работы с устройством инженерных сетей.
Площадь участка – 7136 кв. м, застройки – 6936 кв. м. Подрядчику предстоит, в частности, реконструировать перекрытия над зрительным залом и междуэтажные перекрытия, несущие конструкции перекрытий в объеме сценического пространства, лестницы, основания шахт лифтов, отремонтировать и усилить стропила с заменой кровли, обеспечить огнезащиту, и выполнить многие другие работы.
Справка
Консерватория построена в 1891-96 гг. по проекту В.В. Николя с частичным использованием фундаментов и капитальных стен разобранного Большого Каменного театра. Домовая церковь расписана по эскизам и под руководством А.П. Рябушкина. В 1912 году перестроен Большой зал с расширением здания в сторону улицы Союза Печатников. В 1930-х гг. в результате устройства междуэтажного перекрытия и перепланировок утрачен первоначальный объем церкви. В 1964 году перестроен Большой зал с новым оформлением интерьера.
Новости по теме:
Консерватория без «Балтстроя»
Реконструкцию петербургской Консерватории продолжит «БалтСтрой»

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В реставрацию Консерватории вложат 606 млн: всего 3 комментария для данной новости

Марина25.04.2017 12:08
Как хорошо что и зданием консерватории займутся строители, давно она уже ждала этого момента, теперь чтобы все пошло бы по плану и качественно без авралов и перевыполнений по срокам работ
 Процитировать
Анастасия25.04.2017 12:32
Согласна, Марина, затягивать с реставрацией никак нельзя, тем более, что средств выделено достаточно, чтоб все работы выполнились в срок.
 Процитировать
Виктория25.04.2017 14:08
Ну и правильно. консерватории тоже нуждаются в реставрации, тем более что они важны для народа. Да и денег прилично на это выделено.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики