Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Генпрокурор Юрий Чайка: Больше всего нарушений закона в сфере ЖКХ и строительстве
«Сфера ЖКХ и строительство традиционно возглавляют список по числу нарушений закона. Конечно же, в первую очередь речь идет об обманутых дольщиках. Эта проблема существует уже давно, можно сказать, что из года в год количество пострадавших от недобросовестных застройщиков сокращается, однако вопрос по-прежнему - в числе первых. Социальная сфера, к сожалению, также отличается количеством нарушений. Это вопросы обеспечения инвалидов, защиты детей, медицина. Как правило, причин две: чиновничий беспредел и халатное отношение к своим обязанностям», - отметил генпрокурор РФ.
Юрий Чайка подчеркнул, что надзорное ведомство ищет современные подходы в коммуникациях с населением и сотрудниками.
«Мы запустили процесс цифровой трансформации. Это внедрение новых, высокотехнологичных подходов при осуществлении надзора и использование интерактивных сервисов для общения с гражданами, государственными и общественными институтами. Разработкой масштабной концепции цифровой трансформации, которая должна не только отвечать задачам ведомства по надзору и защите прав граждан, но и соответствовать общегосударственному курсу, в настоящее время занимается экспертный совет по цифровой трансформации, в который мы пригласили ведущих российских экспертов IT-отрасли», - рассказал Чайка в интервью «Известиям».
Новости по теме:
В Петербурге сокращают число обманутых дольщиков
В Минстрое подвели итоги 2016 года

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Генпрокурор Юрий Чайка: Больше всего нарушений закона в сфере ЖКХ и строительстве: всего 2 комментария для данной новости

Артем25.04.2017 12:39
Конечно сфера ЖКХ самая обширная сфера нарушений так количество объектов огромное тем более очень старых и в аварийном состоянии
 Процитировать
Марина25.04.2017 12:42
Все мы прекрасно понимаем проблему, но пока она стоит на месте и не решается. Как бы получается кому то это все на руку. Не бы словить этого застройщика и дать ему выбор: либо срок либо компенсация. Или вообще нужно сделать такой закон, который даст покупателям точность и уверенность в завтрашнем дне.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики