Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Комстрой стремится ускорить подготовку проектной документации соцобъектов
Документ устанавливает требования к образованию земельных участков, предоставляемых для строительства объектов социальной инфраструктуры, с учетом возможности применения при освоении этих участков проектной документации повторного использования. Эти требования позволят уменьшить расходы городского и ускорит процесс.
Также в Петербурге в 2016 году завершена процедура согласований с ИОГВ 5 РМД, которые утверждены Распоряжениями Комитета:
- РМД 51-25-2015 рекомендации по проектированию и монтажу фасадных систем для нового строительства и реконструкции жилых и общественных зданий в Санкт-Петербурге
- РМД 56-05-2015 рекомендации по проектированию, изготовлению и монтажу светопрозрачных конструкций с безопасным остеклением - РМД 32-18-2016 Рекомендации по применению мощения при устройстве покрытий территорий жилой и общественно-деловой застройки
- РМД 40-20-2016 Устройство сетей водоснабжения и водоотведения в Санкт-Петербурге
- РМД 32-24-2015 Проектирование искусственных сооружений на объектах транспорта в Санкт-Петербурге.
В соответствии с распоряжением Комитета от 27.11.2008 № 346 «О порядке применения региональных методических документов по строительству в Санкт-Петербурге» в государственные контракты по строительству объектов, государственным заказчиком по которым выступает Комитет, включаются требования, обязывающие исполнителей руководствоваться РМД при выполнении работ или оказании услуг.
Новости по теме:
Комитет по строительству поспособствует повышению энергетической эффективности
Центр Петербурга требует индивидуальных нормативов

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Комстрой стремится ускорить подготовку проектной документации соцобъектов: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики