Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Судьбу новостройки у «Красного знамени» решат в суде
Ответчиком выступает Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры и Служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга.
Судом рассматривается требование об оспаривании заключения КГИОП от 19 октября 2015года № 3-(8740-8741)-1, Разрешения на строительство №78-013-0343-2016 от 10 марта 2016 года, выданное застройщику Госстройнадзором.
Напомним, недалеко от фабрики «Красное знамя» архитектора Эриха Мендельсона, на месте бывшей угольной ямы, ведутся работы по строительству 9-этажного многоквартирного жилого дома. Земельный участок расположен в зоне регулирования застройки и хозяйственной деятельности исторически сложившихся центральных районов Санкт-Петербурга «ЗРЗ 2» и является собственностью компании-застройщика ООО «СитиСтрой». Строительство жилого дома по данному адресу ведется в рамках действующего разрешения на строительство и согласованного архитектурного облика объекта.
Новости по теме:
ИКОМОС требует снести новостройку возле комплекса «Красное знамя» 
Смольный просят сохранить фабрику «Красное Знамя»

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Судьбу новостройки у «Красного знамени» решат в суде: всего 1 комментарий для данной новости

Ольга27.03.2017 14:53
Что-то в последнее время, любое строительство сопровождается судовыми разбирательствами. Обязательно найдутся противники, которым все мешает. Так и здесь - разрешительные документы собраны, а работать не дают.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики