Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В Петергофе реставрируют паперти собора Серафима Саровского
Победу одержала петербургская компания «Аркс» с ценой 28,5 млн рублей. Второе место – у ООО «Лапин Энтерпрайз» (28,8 млн). Стартовая стоимость договора, по данным сайта госзакупок, составляла 28,9 млн рублей. Заказчик - СПб ГКУ «Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры». Завершить реставрацию следует к 20 октября 2017 года.
Церковь Серафима Саровского расположена в Петергофе, на Ораниенбаумском шоссе. Реставрации подлежат Юго-Западная и Северо-Западная паперти с восстановлением утраченных архитектурно-конструктивных элементов верхнего объема. Как следует из задания КГИОП, церковь построена в 1904-10 гг., во время войны частично разрушена. В 1960-е приспособлена под склад, оформление фасадов, главки и шатер, интерьеры утрачены, колокольня разобрана, церковный зал разделен на 3 этажа железобетонными перекрытиями. В 1994 год возвращена церкви.
Новости по теме:
Ворота Мариинского дворца отреставрируют к ноябрю
Работа по реставрации объектов парка Монрепо начнется в апреле

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В Петергофе реставрируют паперти собора Серафима Саровского: всего 3 комментария для данной новости

Ирина25.03.2017 11:38
Реставрация собора - благое дело! Хочется верить, что работу получится завершить в предполагаемые сроки.
 Процитировать
swetik6426.03.2017 06:53
С удовольствием посетим после реставрации.
 Процитировать
Дмитрий Гусев26.03.2017 15:35
Приятная новость, плачевное состояние этой церкви давно уже нуждалось в реставрации. Надеюсь ей удастся придать былое величие.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики