Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

На площади Ломоносова напали на начальника отдела КГИОП
Утром 21 марта рядом с входом в здание комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, расположенное на площади Ломоносова,1, было совершено нападение на 55-летнего начальника отдела пригородных районов города Сокольцова, сообщает «Фонтанка».
Чиновник зашел в арку, и неизвестный мужчина, скрывавший лицо капюшоном, несколько раз ударил его кулаком по голове. После злоумышленник сбежал.
Сотрудник КГИОП обратился к врачам, травмы были признаны неопасными для жизни. В настоящее время Сокольцов уже вернулся к работе.
Примечательно, что нападение произошло как раз после того, как накануне чиновник написал на имя председателя комитета Сергея Макарова документ по поводу реставрации решетки Летнего сада в Кронштадте. Сокольцов был недоволен. На основании этого заявления прием работ у компании-подрядчика по этому объекту был приостановлен.
Напомним, реставрацию объекта культурного наследия федерального значения «Ограда Летнего сада» в Кронштадте на улице Петровской ведет ЗАО «Реставрационный, Проектный, Научный ЦЕНТР «Специалист». Сумма контракта прошлого года - 15 млн рублей. 
Новости по теме:
Ограду Летнего сада в Кронштадте отреставрируют
Летний Сад в Кронштадте отремонтируют

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости На площади Ломоносова напали на начальника отдела КГИОП: всего 2 комментария для данной новости

Наталия23.03.2017 15:05
Мог напасть кто угодно, и это не относится к профессиональной деятельности. Если бы поймали хулигана, пока его можно так назвать, и он оказался бы из компании - подрядчика - сразу бы приняли работы? Компания - подрядчик привлекла бы к себе внимание для дополнительных поверок. Странный поступок.
 Процитировать
Влад23.03.2017 16:07
Явно прослеживается заказное дело, наверное, припугнуть хотели, а может вообще устранить совсем его.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики