Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В Заполярье демонтируют военный городок
Это начальная стоимость аукциона, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - ФГКУ "Пограничное управление ФСБ РФ по западному арктическому району". Заявки принимают до 14 марта, аукцион назначен на 20 марта 2017 года. Конечный срок демонтажа - 15 июня 2017 года.
Военный городок, построенный в 1954-64 гг., расположен в поселке Дроздовка ЗАТО Островной Мурманской области. Сносу подлежат баня, казармы, конюшня, овощехранилище, склады, смотровая вышка, колодец, кунги, плац, сараи, прочие хозяйственные постройки. Проект выполнен в ООО "Проектное бюро "Круг".
Цель рекультивации - восстановление нарушенных земель до естественного уровня без конкретизации границ и объектов деятельности и восстановление нарушенных природных систем, ранее подвергшихся техногенному воздействию в результате хозяйственной деятельности в Арктической зоне РФ. Рекультивация имеет рекреационное направление.
Добавим: в Заполярье демонтажа также ждут военные городки погранзастав Земляное, Ура-Губа, Тюва-Губа, Гаврилово, Восточная Лица, Восточный Кильдин и другие.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В Заполярье демонтируют военный городок: всего 7 комментариев для данной новости

Сергей25.02.2017 12:34
Вроде Арктику решили отстаивать, а тут базу убирают — как-то это нелогично. По крайней мере, на первый взгляд.
 Процитировать
Марат25.02.2017 13:31
Не пойму зачем такие сложности, можно было их во что-то переделать. Зачем полностью восстанавливать территории до первозданного вида, чего-чего а земель в Заполярье нетронутых достаточно?
 Процитировать
Влад25.02.2017 14:25
Пора давно уже было его демонтировать. Прямой надобности в нем нет. А морально он уже давно устарел.
 Процитировать
Вячеслав25.02.2017 15:54
Странно, что в новость начинает об упоминании начальной стоимости аукциона, но цифры не приведены. Сворачивание приграничных военных городков также выглядит странным и вызывает массу вопросов. Уверен, если бы предложили заселить в эти дома и строения нуждающимся в жилье, бездомным - было бы больше пользы и меньше затрат.
 Процитировать
Дмитрий26.02.2017 12:35
Понятнее для обывателя было бы, если бы военные части модернизировали. Хотя, может, их сменят новые, более современные в других местах. Но тогда, при чем тут восстановление нарушенных земель? А возможно, в этих объектах нет надобности, потому как современное оружие способно защитить район и без них.
 Процитировать
Пользователь adianon26.02.2017 12:35
Заказ и задачи правильно выставили, необходимо финансировать первоочередные проекты, а воздействие вреда человека на природу свести к минимуму.
 Процитировать
Сергей26.02.2017 19:16
В принципе,я считаю,- ето правильно.Если городок не используеться по назначению,- значит надо использовать землю в других,- более важных целях.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики