Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В Старой Руссе установят стелу "Город воинской славы"
Такова начальная стоимость аукциона. Заказчик – администрация Старорусского муниципального района Новгородской области. Заявок ждут до полудня 10 марта, аукцион состоится 16 марта 2017 года. Поставка должна быть осуществлена до 15 июля 2017 года.
Стелу установят в Старой Руссе, в сквере между набережной Рыбаков и улицей Воскресенской. От подрядчика потребуется изготовление гранитных и бронзовых элементов, доставка их на место, монтаж стелы и тумб, облицовка постамента гранитом, установка бронзовых элементов. Архитектурно-скульптурное решение композиции утверждено оргкомитетом «Победа» по результатам открытого всероссийского конкурса.
Авторы типового проекта — архитекторы Воскресенский, Ишкильдина, Перфильев, художник Щербаков. Стела представляет собой дорическую колонну с гербом РФ, установленную на постамент в центре квадратной площади. На передней части постамента - картуш с указом Президента о присвоении звания «Город воинской славы», с обратной стороны — картуш с гербом города, по углам площади - барельефы с изображением событий, в связи с которыми городу присвоено почетное звание.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В Старой Руссе установят стелу "Город воинской славы": всего 4 комментария для данной новости

serge23.02.2017 14:06
Очень важное мероприятие. Тут дело даже не в деньгах, а в гордости что ли. Для фирмы, которая будет заниматься изготовлением в возведением.
 Процитировать
Андрей24.02.2017 11:06
Надо съездить на такое мероприятия. Все что не делают это все хорошо тем более архитектуру. Это красиво и память на долгие года!
 Процитировать
Оксана25.02.2017 11:47
Для города это огромная гордость и радость! Все жители будут с нетерпением ждать открытия постамента. Думаю, что все выделенные деньги пойдут по назначению и монумент получится достойным
 Процитировать
Серж17.03.2017 15:25
Очень важно в наше время, не забывать подвиги наших дедов. Неплохо было бы ставить такие монументы в каждом городе, нашей великой и непобедимой страны!!!!!
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики