Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Набережную канала Грибоедова начнут реставрировать
Участок, нуждающийся в ремонте, расположен между Могилевским и Пикаловым мостами. Цель реставрации - сохранение подпорной стенки и ограждения части набережной от дома 131 до Могилевского моста.
«В 2007—2008 годах был проведен ремонт набережной канала от Казанского до Банковского моста. Другая сторона так и осталась в аварийном состоянии: бутовая кладка просела, гранитная облицовка потрескалась, тумбы перильного ограждения и плиты тротуара на набережной сместились, а под ними образовались пустоты», - сообщили эксперты Главгосэкспертизы.
Согласно проектной документации, будет отреставрирована опорная стенка, ограждение и очищено дна канала в пределах аварийного участка. На время проведения работ автомобильное движение и судоходство будет частично ограничено.
Все реставрационные работы будут выполняться в соответствии с методикой, согласованной КГИОП.
Новости по теме:
Грифоны с Банковского моста отправятся на реставрацию 21 декабря Каменный мост отремонтируют к декабрю

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Набережную канала Грибоедова начнут реставрировать: всего 5 комментариев для данной новости

Пользователь kolyavas1822.02.2017 11:05
Вот-вот-вот, как раз это и требовалось сделать с участком набережной. При результативной работе будет можно еще до десятка лет обходиться без вмешательства. Лишь бы выделенные средства не урезали и не утекли на сторону.
 Процитировать
Алла Григорьевна22.02.2017 12:22
Главное чтоб ремонтные и реставрационные работы были сделаны на совесть! Тогда не придётся переделывать или доделывать через несколько лет!
 Процитировать
Людмила23.02.2017 13:37
Данный участок давно требует кардинальной реставрации, только как обычно у наших чиновников денег на все не хватает. И приходится созерцать руины.
 Процитировать
Ирина24.02.2017 12:57
Хорошо что, хотя бы сейчас вспомнили об этом проблемном участке, никогда ни поздно начать что-то делать!
 Процитировать
Мария24.02.2017 14:34
Представляю, как засорено дно канала, почистить пора давно. И потрескавшуюся облицовку обновить надо, надеюсь, добросовестно работы проведут.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики