Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Уличные террасы кофе и баров будут открыты с 1 мая
Как сообщают в Госинспекции по недвижимости открыть летние кафе, террасы, веранды или выносные столики можно будет с 1 мая по 30 сентября. Речь идет об земельных участках прилегающем к ресторанам, кафе и барам.
Оформление разрешительных документов можно оформить заблаговременно. Для этого надо подать заявку на включение земельного участка, на котором предполагается размещение летней террасы в Схему размещения нестационарных торговых объектов (НТО). Подать заявку можно двумя способами. Во-первых, обратившись с заявлением в районную администрацию по месту положения земельного участка. Во-вторых, направив заявку на включение участка в Схему размещения НТО через сайт Региональной информационной системы «Геоинформационная система Санкт-Петербурга» (РГИС). Статус и прохождение заявки можно отслеживать в режиме «онлайн».
После этого необходимо обратиться в Комитет имущественных отношений с заявлением о заключении договора, дающего право на размещение на земельном участке, внесенном в схему НТО, летнего кафе или террасы.После этого необходимо согласовать внешний облик летнего кафе на предмет его соответствия требованиям Комитета по градостроительству и архитектуре (КГА). Внешний облик необходимо согласовать в КГА и представить подтверждение в КИО в течение 12 месяцев с даты подписания договора.
Новости по теме:
Владельцам нестационарных торговых объектов грозят новым штрафом
Смольный разработал нормативы для согласования размещения магазинов

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Уличные террасы кофе и баров будут открыты с 1 мая: всего 2 комментария для данной новости

Милена21.02.2017 14:22
По погоде обычно ориентируются. А тепло может быть и до 1 мая. С другой стороны, майские праздники едва ли не лучшее время открываться для посетителей.

 Процитировать
Наташа25.02.2017 11:29
Если честно не люблю я все эти уличные террасы кофе и бары. Особенно когда они находятся в не правильных местах и забирают себе большую часть тротуара.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики