Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Сдача перинатального центра в Гатчине отстает на год
"Бывший подрядчик - ЗАО "Рант" должен был по договору с "Ростехом" предоставить банковскую гарантию для получения аванса для продолжения работ на объекте. По непонятным причинам он этого сделать не смог. У нового подрядчика гарантия есть", - пояснил заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин сегодня на выездном совещании на объекте.
По заверению генерального директора "СПК-А" Олега Никитина, сегодня на объекте должно трудиться 15 строителей. Однако во время экскурсии по стройплощадке ни одного рабочего не было, нет и обещанного видеонаблюдения.
"Сегодня мы видим такую же ситуацию как с первыми двумя подрядчиками. Дело не в подрядчике, а в заказчике. Поэтому будем требовать совещания в Ростехе. Если они не приедут туда, то мы поедем в Москву", - прокомментировал ситуацию Михаил Москвин.
Основной вопрос, который областные власти зададут госкорпорации - отсутствие полного объема проектной документации на объекте, а также в целом сомнительный принцип взаимодействия с подрядчиками.
Федеральный инспектор по Ленобласти аппарата полномочного президента РФ в СЗФО Виталий Андреев добавил, что инициативы для продолжения строительства со стороны генподрядчика он не наблюдает и о сложившейся ситуации он доложит полномочному.
Напомним, с момента начала строительства перинатального центра в Гатчине - 2015 года - на объекте сменилось два подрядчика. С первым - ОАО "ИЦ ЕЭС" осенью 2016 года был расторгнут контракт из-за низких темпов работ. В декабре 2016 года на площадку вышел новый субподрядчик - ЗАО "РАНТ".
Стоимость объекта составляет почти 2,5 млрд рублей. Почти половина из этой суммы - оборудование. Заказчиком является госкорпорация "Ростех", проектировщиком - "Гипроздоздрав", генподрядчиком - ООО "РТ-СоцСтрой".
Новости по теме:
Перинатальный центр в Гатчине достроят за 1 млрд

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Сдача перинатального центра в Гатчине отстает на год: всего 2 комментария для данной новости

Наталья8721.02.2017 13:21
Очень надеюсь на то, что центр мы всё-таки получим. Хватит уже издеваться. Нам нужна здоровая молодёжь.
 Процитировать
Макс21.02.2017 16:16
Пора бы уже властям разобраться в проблемах строительства, а то подрядчики меняются, но это не помогает. Значит, дело не только в них.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики