Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В Смольном обсудили дорожную обстановку в Шушарах
Члены инициативной группы подняли вопросы обеспечения транспортной доступности пос. Шушары - организации въездов и выездов из поселка Шушары на Витебский проспект, КАД, Пулковское и Петербургское шоссе. Сегодня на почти 40 тыс. жителей в населенном пункте действует единственный выезд с Пушкинской ул. на Витебский пр.Первый заместитель председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Вадим Власов сообщил, что по заказу СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» ООО «ПИИ Северная Магистраль» разрабатывает проектную документацию по объекту «Реконструкция Пушкинской ул. от Новгородского пр. до Витебского пр.» Работы по проектированию выполняются в соответствии с календарным графиком, в настоящее время проектная документация находится в высокой степени готовности.
В рамках исполнения контракта на разработку проекта планировки для размещения указанного объекта, 30.01.2017 получено сводное заключение КГА о соответствии документации по планировке территории Объекта требованиям Градостроительного кодекса. 17.02.2017 справочные и графические материалы документации по планировке территории направлены в администрацию Пушкинского района для организации публичных слушаний.В соответствии с заключенным соглашением ООО «Лидер-Групп» на основании разработанной проектной документации обязуется осуществить строительство объекта и его передачу в собственность Санкт-Петербурга в срок, предусмотренный проектом организации строительства (14 месяцев).
В настоящее время КГА совместно с КРТИ ведется проработка вопросов возможности и финансово-экономического обоснования строительства линейного объекта Шушарской дороги от Новгородского пр. до Петербургского шоссе (автомобильная дорога на четыре полосы движения).
По заказу КРТИ осуществляется разработка ППТ объекта: «Реконструкция Петербургского шоссе от Пулковского шоссе до Витебского пр.».
Также получены распоряжения КГА на разработку проекта планировки территории объектов «Шушарская дорога» с границами, включающими Шушарскую дорогу от Витебского пр. до Новгородского пр. и Новгородский пр. от Шушарской дороги до Пушкинской ул. По данным объектам КРТИ направил проект соглашения в ООО «Лиде-Групп» на разработку проектной документации за счет средств ООО «Лидер-Групп» с последующим строительством за счет средств бюджета.
По итогам совещания вице-губернатор поручил КРТИ совместно с КГА и СПб ГБУ «Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга» проработать вопрос по организации въезда и выезда из п. Шушары на КАД, а также рассмотреть возможность строительства выезда в Московский район в районе Среднерогатской ул. Совместно с ООО «Лидер-Групп» определить сроки по соглашению на проектирование и строительство Новгородского пр. от Пушкинской ул. до Шушарской дороги и Шушарской дороги от Новгородского пр. до Витебского пр.
Новости по теме:
В поисках комфорт-класса
Судьбу «Легкорельса» определят в феврале

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В Смольном обсудили дорожную обстановку в Шушарах: всего 2 комментария для данной новости

Наталия23.02.2017 11:11
От проектной документации до реального строительства проходит очень много времени. Сдача объекта в эксплуатацию наступит не скоро, у нас так бывает, то средств на строительство не хватило, то в проекте ошибку нашли. Радует, что всё таки обратили внимание на строительство дорог.
 Процитировать
Милена27.02.2017 11:37
Наталия пишет:
От проектной документации до реального строительства проходит очень много времени. Сдача объекта в эксплуатацию наступит не скоро, у нас так бывает, то средств на строительство не хватило, то в проекте ошибку нашли. Радует, что всё таки обратили внимание на строительство дорог.

Если от обещаний перешли к действиям, то дорога точно будет. Хотя у нас часто обещанного по традиции три года ждут.


 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики