Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Ленинградская область потратила 2 млрд рублей на приобретение социальных объектов
«В прошедшем году Ленинградская область потратила 2 млрд рублей на приобретение социальных объектов. Сейчас в Муринском сельском поселении семь готовых детских садов, по которым оформляются документы для передачи Комитету по образованию Всеволожского района. Еще один детский сад достраивается. Всего можно говорить о том, что в перспективе мы получим в Мурино 1120 мест. Это полностью обеспечивает потребности Мурино», - отметил Андрей Низовский, глава Администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.«Сотрудничество с застройщиками позволяет решать важные вопросы, связанные с развитием социальной инфраструктуры района. Но важна и транспортная инфраструктура, поскольку в детские сады нашего поселения поступают дети из соседних территорий. Сейчас совместно с девелоперами ведутся работы по расширению Токсовского шоссе, кроме того застройщики помогают со строительством пешеходных дорожек внутри кварталов. Это облегчает родителям логистику», - добавил Валерий Гаркавый, глава Администрации МО «Муринское сельское поселение».
В мероприятии приняли участие Андрей Низовский, глава Администрации МО "Всеволожский муниципальный район" Ленинградской области, Валерий Гаркавый, глава Администрации МО "Муринское сельское поселение», Арсений Васильев, генеральный директор ГК "УНИСТО Петросталь".
Новости по теме:
Комфортная жилая среда становится трендом
Минстрой России разработает правила установления зон с особыми условиями использования

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Ленинградская область потратила 2 млрд рублей на приобретение социальных объектов: всего 2 комментария для данной новости

Влад20.02.2017 13:46
Радует, что власти потратили достаточно большие деньги на обеспечение Мурино детскими садами, полностью покрыв его потребности. Вот так бы и в других населенных пунктах.
 Процитировать
Наталья8726.02.2017 13:45
Влад пишет:
Радует, что власти потратили достаточно большие деньги на обеспечение Мурино детскими садами, полностью покрыв его потребности. Вот так бы и в других населенных пунктах.

Надеюсь, что так оно и будет. Всё-таки удачные начинания должны шагать по всей стране. Тогда жизнь наладится.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики