Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Информация о жилых домах будет доступна собственникам в системе ГИС ЖКХ
Законопроект систематизирует информацию об объектах госучета жилфонда, отражающей основные характеристики многоквартирных домов, в том числе, их техническое состояние, а также уточнит само понятие государственного учета жилищного фонда. Информация об учете будет размещаться в государственной информационной системе ГИС ЖКХ.
«Сегодня систематизированный учет жилищного фонда на федеральном уровне не проводится, и законопроект позволит систематизировать данные о жилых и многоквартирных домах и помещениях в них, понять технические характеристики каждого объекта жилой недвижимости и его состояние», - пояснил замминистра строительства РФ Андрей Чибис.
Минстрой предлагает наделить Правительство РФ полномочиями утверждать порядок проведения технического обследования многоквартирных и жилых домов и помещений в них. При этом регионы также смогут принимать решения о проведении технического обследования.
Новости по теме:
Петербург попал в «десятку» капремонта
Темпы выполнения капитального ремонта выросли

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Информация о жилых домах будет доступна собственникам в системе ГИС ЖКХ: всего 4 комментария для данной новости

Мирослав17.02.2017 10:59
Давно пора уже создать единую государственного систему учета жилого фонда, все возможности для этого есть. Собственники жилья узнают много информации о доме, в котором проживают.
 Процитировать
Аркадий17.02.2017 11:01
Такой систематизированный учёт конечно необходим, но сколько потребуется средств что его организовать и вести, это же огромный массив данных
 Процитировать
Евгений17.02.2017 13:19
Аркадий пишет:
но сколько потребуется средств что его организовать и вести, это же огромный массив данных

А что сейчас не требует денег? Любая информационная система со временем окупается за счет высвобождения сотрудников, выдававших эту информацию вручную.
 Процитировать
Татьяна 18.02.2017 11:42
Давно пора было собрать все данные и воплотить в жизнь данный проект, тем более в наши дни современных технологий. А то многие и не знают ничего о своем доме.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики