Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В Санкт-Петербурге расселены все жители из аварийного жилья
На 1 февраля 2017 года в России расселено более 71% от запланированного на 2014-2017 годы объема аварийного жилья - 7,96 млн. кв. метров, в которых проживало 508,15 тыс. человек. Об этом в ходе Совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию жилищно-коммунального комплекса при Совете Федерации сообщил замглавы Минстроя России Андрей Чибис.
«В 2014 году Минстрой России совместно с Фондом ЖКХ радикально перенастроил систему управления проектом: распоряжением Правительства был зафиксирован чёткий план расселения по годам в разрезе каждого субъекта, была введена финансовая ответственность региона за нарушение этого плана и фактически внедрена политическая ответственность губернатора за ее срыв»,- сказал в своем выступлении заминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис.
Новости по теме:
Аварийные квартиры в Центральном и Василеостровском районах продадут на торгах
План по расселению аварийного жилья в Ленобласти выполнят на 85,2%

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В Санкт-Петербурге расселены все жители из аварийного жилья: всего 4 комментария для данной новости

Виктор Леонов17.02.2017 12:17
Наверное, только так, жесткими условиями можно было добиться от губернаторов выполнения плана по расселению аварийного жилья. Теперь нужно стремиться к 100 % выполнения плана.
 Процитировать
Виталий17.02.2017 13:47
Даже не верится, что вскоре в России не останется аварийного жилья, но состояние пока еще годного для проживания нужно регулярно проверять, в стране много жилья, близкого по состоянию к аварийному.
 Процитировать
Елизавета17.02.2017 14:51
Мне не понятно, кому продадут аварийные квартиры в Центральном и Василеостровском районах? План по расселению выполнили на 71% - это уже не плохо.
 Процитировать
Пользователь Natali1218.02.2017 14:32
С трудом верится в то, что люди наконец-то начнут жить нормально, в хороших условиях. И ведь нужно было довести до этого, чтобы потом проводить такую серьезную программу по расселению из аварийного жилья.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики