Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Мнение: В Петербурге стало больше гостиниц
По данным GVA Sawyer, по итогам минувшего года общий номерной фонд качественных гостиниц Петербурга достиг 17,3 тыс. единиц. Максимальную долю в общем объеме качественного предложения занимают гостиницы сегмента 4* - 51,3%. На долю гостиниц категории 5* приходится 16,5% от общего объема предложения, гостиницы сегмента 3* занимают долю равную 32,1%.
Ранее компания JLL опубликовала свои данные по ситуации на рынке качественных гостиниц Санкт-Петербурга.
По оценкам специалистов КИСП, в 2016 году Петербург посетило порядка 7,1 млн. человек. Доля иностранных туристов достигла показателя в 3 млн. человек.
Новости по теме:
Хостел Soul Kitchen признан лучшим в Европе
Петербург готов отдать в аренду помещения для хостелов

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Мнение: В Петербурге стало больше гостиниц: всего 5 комментариев для данной новости

Злата11.02.2017 14:24
Санкт-Петербург всегда посещает много туристов, в городе проводятся различные массовые мероприятия, так что наличие комфортабельных гостиниц просто необходимо и хорошо, что их количество только растет.
 Процитировать
Анна 12.02.2017 11:46
Не удивительно, ведь Санкт-Петербург именно тот город, который постоянно кишит туристами. И с каждым годом их становится все больше, конечно количество гостинец и хостелов увеличится. А если условия хостела позволяют быть лучшим в Европе, то можно только позавидовать.
 Процитировать
Люда12.02.2017 12:06
В Петербурге качественные гостиницы необходимы. И многие с этим согласятся. В городе есть, что посмотреть, и его часто посещают туристы из разных стран.
 Процитировать
Милена16.02.2017 13:08
Люда пишет:
В Петербурге качественные гостиницы необходимы. И многие с этим согласятся. В городе есть, что посмотреть, и его часто посещают туристы из разных стран.

Для культурной столицы нормально размещать своих гостей с комфортом. Главное, чтобы эти гостиницы не стояли пустыми, а постоянно заселялись туристами, которые принесут городу доход.


 Процитировать
Андрей16.02.2017 16:05
Друзья мое мнение это очень даже хорошо, что гостиниц больше, все таки сюда приезжает много туристов. Теперь уж точно хватит всем места для комфортного проживания.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики