Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Двери получили новый ГОСТ
ФАУ «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» подготовил национальный стандарт ГОСТ 475 ««Двери из древесных и комбинированных материалов.

Общие технические условия». Стандарт прошел экспертизу Технического комитета 465 «Строительство» и зарегистрирован в Росстандарте.
Стандарт заменил устаревший ГОСТ 475-78, который распространялся на наиболее значительную по объемам производства дверную продукцию, широко используемую в жилых, общественных, производственных и вспомогательных зданиях.
В частности, документом вводятся требования к входному контролю материалов для изготовления дверей и комплектующих и содержатся требования к надежности, прочности, к отделке в зависимости от классификации по области применения.
В Минстрое считают, что внедрение стандарта будет способствовать упорядочению в проектировании дверных конструкций и позволит повысить качество дверей, выпускаемых отечественными производителями, а также обеспечит возможности для импортозамещения, и расширения экспорта отечественной дверной продукции.
Новости по теме:
В России принят стандарт естественного освещения
Материальный рост

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Двери получили новый ГОСТ: всего 1 комментарий для данной новости

Игорь19.01.2017 11:21
Хорошее обновление для такого документа, судя по индексу прежнего документа он был принят в далеком 1978 году, а с того времени одних только материалов и технологий изготовления продукции появились сотни.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики