Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

ЗакС попросил Мединского ускорить передачу Исаакиевского собора РПЦ
Большинством голосов депутатов ЗакСа Петербурга принято обращение к министру культуру РФ Владимиру Мединскому за ускорение передачи Исаакиевского собора РПЦ.

За данное обращение проголосовали 42 городских депутата от «Единой России» и ЛДПР. Против - 8 человек, представители оппозиционных партий.
Спикер парламента Вячеслав Макаров отметил, что данное обращение к главе минкульта очень важное и необходимо для скорейшего решения вопроса. «Это (передача храма) выполнение федерального закона. В Исаакиевском соборе проходят богослужения, в которых участвуют тысячи человек. Необходимо дать РПЦ  нормально проводить в храме службы. Поэтому просим Мединского ускорить передачу объекта», - подчеркнул он.
Между тем, депутат "Партии роста" Максим Резник отметил, что в истекшем году в Исаакиевском соборе проходило 640 богослужений. "Никаких конфликтов не было. Музей шел навстречу РПЦ. Передача музея Церкви – это возвращение к дикости и варварству и вопрос стяжательства», - сделал выводы оппозиционный парламентарий.
Напомним, на прошлой неделе представители Смольного заявили, что Исаакиевский собор будет передан Церкви на условиях безвозмездного пользования.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости ЗакС попросил Мединского ускорить передачу Исаакиевского собора РПЦ: всего 1 комментарий для данной новости

Владимир18.01.2017 13:04
Ну так и раньше никто не запрещал богослужения в этом храме. Вроде никаких напрягов между музеем и священниками не наблюдалось, так что вполне могло быть так и дальше.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики