Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Губернатор Дрозденко открыл новую школу
В поселке Павлово Всеволожского района Ленобласти сдано в эксплуатацию здание Колтушской средней школы им. академика Павлова.

Общая площадь здания – 15,6 тыс кв.м. В здании расположены: 24 учебных класса., спортивный и тренажерный залы, актовый зал, помещения трудового обучения, столовая на 216 мест с буфетом, библиотека, административные помещения, медпункт, вспомогательные, подсобные и технические помещения. Как сообщает корреспондент «Строительного Еженедельника» Анастасия Лаптенок, школа рассчитана на 600 учеников.
Строительство вела компания ЦДС. Учебное заведение построено в рамках госпрограммы "Современное образование Ленинградской области", общая сумма финансирования -- 606 млн 178 тыс. руб., в том числе 360,5 млн -из бюджета Ленобласти, 4,5 млн - из федерального и 241 млн рублей из муниципальных бюджетов.
Старый, двухэтажный корпус школы был построен в 1962 году. Как сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, старое здание полностью реконструировано в рамках программы реновации областных школ. Ремонт будет проводиться без остановки учебного процесса. В настоящие время в корпусе обучаются начальные классы.Ввод в эксплуатацию нового здания позволил перейти на односменный режим обучения в Колтушской школе.
Проект школы выполнен ООО "ИК ДСК №5" по заказу Управления строительства Ленинградской области. Заказчиком строительства выступила администрация Всеволожского района, генподрядчиком - ООО Главвоенстрой (входит в группу компаний ЦДС).
Строительство велось с 2015 года, в декабре 2016 было выдано разрешение на ввод здания в эксплуатацию.
Добавим, Колтушская общеобразовательная школа имени Павлова известна тем, что в ней учился губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
Новости по теме:
Кудрово может стать городом
В жилом квартале NEWПИТЕР открылся первый детский сад
В ЖК «Светлый мир «Я-Романтик…» появились детские площадки

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Губернатор Дрозденко открыл новую школу: всего 1 комментарий для данной новости

Евгений18.01.2017 12:48
Можно только порадоваться за детей, получивших такой подарок в новом году. И ведь как быстро построили школу - можем, когда захотим.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики