Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Активисты требуют сохранить медсанчасть №1
Общественные организации «Живой город» и ВООПИиК требуют оставить здание Медсанчасти N 1 завода им. М.И.Калинина (с садом и оградой)" под охраной как объект архитектурного наследия.

По данным общественных организаций, КГИОП опубликовал сводку предложений по экспертизе здания на улице Одоевского, 10. Общественники считают, что документ содержит многочисленные недостатки и несоответствия. Они требуют отклонить экспертизу и решать судьбу здания, и сада на заседании Совета по культурному наследию Петербурга.
По неподтвержденной информации, судьба медсанчасти и сада будет рассмотрена КГИОП 18 января. О том, будет ли выполнено требование обсудить вопрос на открытом заседании Совета по наследию, пока ничего не известно.Общественные организации утверждают, что здание приобрела на торгах компания «Петротрейд» с назначением «для размещения объектов социального обеспечения».
В июле 2015 года медсанчасть с садом по заявке петербуржцев стали выявленными объектами культурного наследия как интересный образец здания медицинского назначения в стиле "сталинского" неоклассицизма, а также как архитектурная доминанта окружающего района.
Новости по теме: 
В Петербурге стало больше памятников
На улице Одоевского начался снос исторического здания

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Активисты требуют сохранить медсанчасть №1: всего 1 комментарий для данной новости

Милена19.01.2017 15:08
Не так много у нас памятников архитектуры и истории осталось. Если здание представляет ценность, нужно беречь и хранить то, что имеем.

 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики