Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

«ГУИОН» разработал новую форму техпаспорта
СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (СПб ГУП «ГУИОН»; Предприятие) разработало новую форму технического паспорта на многоквартирный дом. Ранее состав общего имущества в техпаспорте не указывался.

Техпаспорт может содержать информацию об общедомовом имуществе: количество и номер помещений, площадь, функционал использования. Новая форма содержит актуальные технические характеристики нежилых помещений в доме, относящихся к общедомовому имуществу, а полученную информацию можно использовать для определения расходов на содержание общего имущества дома.
При заказе техпаспорта СПб ГУП «ГУИОН» определит имущественно-правовой статус нежилых помещений, включающий в себя: обследование; анализ и сопоставление информации, полученной при изучении хранящейся в архиве Предприятия технической документации, а также сведений, полученных из Единого государственного реестра недвижимости, Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, Жилищного Комитета Санкт-Петербурга (в том числе, сведений о дате приватизации первой квартиры в доме) и иных источников. Полученная информация об общедомовом имуществе в многоквартирном доме будет указана в специальном разделе паспорта - «Общее имущество собственников помещений многоквартирного дома».
Новости по теме:
Владельцы «элитки» оспаривают оценку паркинговПетербург отменит мораторий на кадастровую переоценкуНачала работу межведомственная комиссия по общедомовому имуществу

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости «ГУИОН» разработал новую форму техпаспорта: всего 1 комментарий для данной новости

Влад18.01.2017 14:41
Хорошо, что в паспорте дома появится информация об общедомовом имуществе, а то многие жильцы даже не представляют, как его можно использовать.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики