Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Смольный: Смета строительства «Зенит - Арены» не увеличилась
Средства для нового контракта с «Метростроем» на 2 млрд рублей были предусмотрены при подготовке летних поправок к бюджету Петербурга, в том числе за счет перераспределения средств входной группы намывной территории, ввод которой запланирован в 2017 году. Об этом сообщили в комитете по строительству.

Заключение госконтракта связано с необходимостью исполнения постановления правительства РФ «Об утверждении требований к объектам спорта, предназначенным для проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года», поясняют в Смольном. По заключению СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы» сметная стоимость работ оценивалась в 2,43 млрд рублей.
Напомним, ранее с подрядчиком уже был заключен аналогичный договор на 1 млрд рублей на установку систем безопасности и контроля доступа.
В конце 2016 года вице - губернатор Игорь Албин заявлял, что работы по созданию и отладке инфраструктуры на «Зенит - Арене» должны завершиться к 1 мая.  Стадион примет матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу в 2017 и 2018 годах. 26 декабря в компании "Метрострой" сообщили о завершении строительства объекта.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Смольный: Смета строительства «Зенит - Арены» не увеличилась: всего 5 комментариев для данной новости

Марк10.01.2017 14:12
Хотелось бы знать во сколько раз стоимость этого стадиона увеличилась в отличие от первоначального проекта?
 Процитировать
Иван10.01.2017 14:53
Смета на строительство этого стадиона уже столько раз увеличивалась, что можно было построить несколько стадионов на эти деньги.
 Процитировать
Сергей11.01.2017 11:01
Такое впечатление, что Чемпионат мира пройдет только в Питере, ведь стоимость самой Зенит Арены, равна уже наверняка, цене постройки всех остальных стадионом в России.
 Процитировать
Vladimir11.01.2017 14:27
Эпопея со строительством самой дорогой футбольной арены в мире продолжается. Час Х - 15 мая, а именно не позже этой даты на стадионе должны сыграть первый официальный поединок все ближе.
 Процитировать
Евгений12.01.2017 14:32
Какие-то противоречивые данные о стоимости строительства многострадальной уже "Зенит-Арены". Думаю, всей правды нам не говорят.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики