Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Два корпуса ЖК «Ленинский парк» сдадут в марте
Корпуса 6А и 7А ЖК «Ленинский парк» будут сданы согласно графику в марте 2017 года. Об этом сообщили в комитете по строительству.

Процесс достройки объектов ГК «Город» - ЖК «Ленинский Парк», ЖК «Прибалтийский» и ЖК «Морская звезда», находится под постоянным контролем. В период с июля 2015 г. по декабрь 2016 г. включительно привлечено в строительство по всем жилым комплексам порядка 2-х млрд рублей. По состоянию на декабрь 2016 года половина выполненных работ оплачена посредством кредитной линии ПАО «Банк Санкт-Петербург», отмечают в Смольном. 
Ранее для завершения строительства проблемных жилых комплексов компании аппаратом вице-губернатора Игоря Албина была создана экономическая модель, реализация которой позволит сдать все три жилых комплекса до конца 2018 года.
Напомним, было определено 3 источника финансирования для реализации проекта. Во-первых, банком-санатором «Санкт-Петербург» под залог имеющихся земель компании ООО «Простор», связанной с объектами ГК «Город», в августе 2016 г. была выделена кредитная линия в размере 2 млрд рублей. Вторым источником финансирования для объектов ГК «Город» является реализация земельных активов компании на севере города. Кроме того, с весны запланирована реализация свободных площадей квартир, имеющихся в строительных объектах.
В настоящее время расследование уголовного дела о хищении денег у дольщиков ГК "Город"завершено. Бывшим владельцам компании вменяют ущерб в 1,2 млрд рублей.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Два корпуса ЖК «Ленинский парк» сдадут в марте: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики